развесьте 900кг картофеля в мешки двух видов:30кги50кг, заполняя их полностью так, чтобы масса всех

мешков одного вида равнялась массе всех мешков другого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Топол Елена.

1) 900/2=450кг ⇒ т.е. по 450 кг должно быть и тех, и тех мешков

2) 450/30=15, т.е. 15 мешков по 30кг

3) 450/50=9, т.е. 9 мешков по 50 кг