Для пополнения школьной библиотеки было потрачено 2400 рублей. Из которых 20%-на книги по

математике.Сколько было потрачено денег на приобретение книг по математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

1) 2400*0,2=480 (руб.) потрачено на книги по математике

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Всего 2400 - 100%. 
потрачено денег - 18%

тогда 2400:100=24₽ - 1%
24×18=432₽ -потрачено на книги по математике



Вместо 18 подставь 20 ;-)