Найти объём шара описанного около куба с ребром 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Данил.

У куба все ребра равны, поэтому диагональ основания равна 2√2

Диагональ куба - диаметр шара.

Найдем диагональ куба:

x = √(8 + 4) = √12 = 2√3, 

Радиус равен 2√3/2 = √3

V = 4πR^3/3 = (4π*√3*√3*√3)/3 = 4π*√3