Донышко пакета с соком имеет форму квадрата со стороной 7 см. Сколько таких пакетов поместиться в

коробку , дно которой имеет форму прямоугольника со сторонами 35см и 42см?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Сначала найдем площадь пакета с соком
7×7=49 см^2
Потом найдем площадь коробки:35×42=1470 см^2
Теперь:1470÷49=30
Ответ:В коробку поместится 30 пакетов с соком