Однажды среди трофеев у него оказалось 2000 золотых монет:больших средних и маленьких большие

монеты составили 35% от общего числа монет а средние 17/20 от числа больших монет Сколько было маленьких монет? Каких монет оказалось больше - маленьких или больших и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
2000:100*35=700(м)-больших
700*17:20=595(м)-средних
2000-(700+595)=705(м)-маленьких