Стороны треугольника пропорциональны числам: 5; 4 и 2. Найдите периметр подобного ему треугольника,

меньшая из сторон которого равна 6 см. A. 66 см Б. 12 см В. 15 см Г. 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.

1) 6:2=3 см - в одной части

2) 3*5=15см - большая сторона

3) 3*4=12 см - средняя сторона

4) 12+15+6 = 33 см - периметр

Ответ:  Г 33 см