Измени текст задачи так ,чтобы ответ получился больше,для покраски яхты нужно 5 банок белой

краски,а красной на 3 банки больше. Сколько нужно банок краски,чтобы покрасить две такие яхты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

1)5+3=8 банок краски всего надо
2)5+8=13 надо банок на  1 яхту
3)13*2=26 банок краски надо на 2 яхты

Для покраски яхты нужно 12 банок белой краски,а красной на 6 банки  больше. Сколько нужно банок краски,чтобы покрасить три таких яхты?

1)12+6=18 банок с красной краской
2)18+12=30 банок всего
3)30*3=90  надо банок, чтоб покрасить 3 яхты