. Два лыжника одновременно вышли из пункта А в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со

скоростью 12 км/ч, а второй – 14 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

1) 12+14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления
2) 26*3 = 78 (км) - через 3 часа
Ответ: 78 км будет расстояние между лыжниками через 3 часа.

Отвечает Маргарян Давид.

14x12=168, 168/3=56 км, За три часа они будут на расстоянии 56 км.