В одном ящике 28 кг яблок, во втором в 4 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 12 кг больше,

чем во втором. Сколько кг яблок в трех ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.

1)28/4=7- в первом ящике
2)12+7=19- во втором ящике
3)28-в третьем ящике

Отвечает Gordienko Rodion.

1ящик 28; 2 ящик 28:4=7яблок; в третьем 7+12=19яблок. Всего: 28+19+7= 54