(40:72-1\3)*21\4+8\9=


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1) 40/72 - 1/3 = 40/72 - 24/72 = 16/72 = 2/9
2) 2/9•21/4 = 42/36= 7/6
3) 7/6 + 8/9 = 21/18 + 16/18 = 37/18 = 2 1/18
Ответ 2 1/18
Отвечает Хисамова Венера.
1) 40/72 - 1/3 = 40/72 - 24/72 = 16/72
2) 16/72•21/4 = 84/72= 42/36
3)42/36+8/9=74/36=2 2/36=2 1/18