На складе был полный ящик гвоздей. Кладовщик выдал одному рабочему 3/10 этого ящика, а другому 2/5

ящика гвоздей. Какая часть ящика осталось заполнена гвоздями

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Артем.

1)3/10 это 0,3
2)2/5 это 4/10.То есть 0,4.(так как если число 4/10 сократить на 2,то мы получим 2/5)
1- это весь ящик гвоздей
3)1 - 0,3+0,4=1-0,7=0,3 осталась заполнена гвоздями
Ответ 0,3 часть осталась заполнена гвоздями