Вася и Петя любят собирать пазлы. Вместе они собирают большой пазл за 4 дня. Вася один сможет

собрать такой же пазл за 5 дней. Сколько дней потребуется Пете, чтобы самостоятельно собрать пазл?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
Х - производительность Пети
у - производительность Васи
4х + 4у = 1
5у=1                у=1/5
4х + 4*1/5 = 1
20х=1
х=1/20
1:1/20= 20 дней потребуется Пете, чтобы самостоятельно собрать пазл.