Помогите пожалуйста с заданием, кто сколько спит? Коля на 4 часа меньше чеи кот кот в 2 раза больше

чем папа папа 8 мама на 2 часа больше чем бабушка бабушка в 2 раза меньше чем коля. Кто спит в 2 раза больше чем мама кто спит на 2 часа меньше чем папа кто спит в 2 раза меньше чем кот

Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Решение: 1)8*2=16 ч-спит кот 2)16-4=12 ч-спит Коля 3)12:2=6 ч-спит бабушка 4)6+2=8 ч-спит мама В итоге: Кот спит в два раза больше ,чем мама и папа. Папа спит на 2 ч больше,чем бабушка. А папа и мама спят в два раза меньше,чем кот.

Отвечает Olegovish Timur.

Кот спит 16 часов,Коля 12,бабушка 6 часа,мама 8 часов. Бабушка спит на 2 часа меньше чем папа,мама спит в 2раза меньше чем кот.