Помогите решить задачу автобус и грузовая машина скорость которой на 15 километров час больше

скорости автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 455 километров Найдите скорость автобуса и грузовика если известно что они встретились через 2,6 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
(175-15):2=80 км/ч скорость автобуса
80+15=95 км/ч скорость грузовика

или через Х
х-скорость автобуса
х+15-скорость грузовика
455:2.6=175 км/ч скорость сближения
х+(х+15)=175
х+х+15=175
2з=175-15
2х=160
х=160:2
х=80 км/ч скорость автобуса
80+15=95 км/ч скорость грузовика