Дробь 7\10 отнять дробь 2\5 5\6+4\9 4 целых 3\4-2 3\5:11/5 15*5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

1)) 7/10-2/5=приводим к общему множителю=
=7/10-4/10=3/10
2)) 5/6+4/9=15/18+8/18=23/18=сокращаем=
=1 целая 5/18
3)) 4 целых 3/4-2=2 цел. 3/4
4)) 3/5:11/5=переворачиваем вторую дробь=3/5:5/11=
=сокращаем пятёрки =3/11
5)) 15*5/6=15 переводим в дробь =
=15/1*5/6=75/6
.....,................
поставь "спасибо" пж! Удачи!