На пароходе 8 одноместных кают первого класса и 12 второго класса, все они стоят 8400 рублей.

Сколько стоит одна каюта первого класса и каюта второго класса, если цена каюты первого класса вдвое выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
Х - цена одной каюты второго класса
2х - цена одной каюты первого класса
8*2х+12х=8400
16х+12х=8400
28х=8400
х=300 р - каюта второго класса
2*300=600 р - каюта первого класса