Составьте выражение и найдите его значение расстояние между двумя населенными пунктами А и В равно

8/5 км. из пункта А по напровлению к В вышел пешеход . одновременно с ним из пункта В в том же напровление выехал велосипедист. скорость пешехода 4/7 км/ч , а велосипедиста 10/4 км/ч какое расстояние будет между ними через час

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Настя.

За 1 час пешеход пройдет 4,7 км, т.к.:
4,7×1=4,7 км.
Велосипедист пройдет за час 10,4 км, т.к.:
10,4×1=10,4 км.
Расстояние между А и Б-8,5 км, значит:
8,5-(10,4+4,7)= -6,6, то есть они уже пройдут мимо друг друга. Поэтому расстояние между ними будет 6,6 км. Надеюсь правильно.