В трёх залах библиотеки 960 книг. В первом 245 книг, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а

остальные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

2*245=490 книг во втором зале
960-245-490=225 книг в третьем зале

Отвечает Клинаева Медина.

1)245*2=490(кн) во 2 зале
2)490+245=735(кн) в 1 и во 2 зале
3)960-735=225(кн) в 3 зале
Ответ : 225 книг в третьем зале