С первого поля собрали 1680 ц.пшеницы ,а со второго ,площадь которого на 10 га меньше ,-1470

ц.Найдите урожайности полей,учитывая,что в сумме они составляют 91 ц\га

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.
Найдите урожайности полей,учитывая,что в сумме они составляют 91 га.
Пусть х га первое поле, тогда х-10 га второе,составим уравнение
х+х-10=91
2х=91+10
х=101/2
х= 50,5 га первое пола
50,5-10=40,5 га второе поле
1680/50,5≈33,3 ц/га
1470/40,5≈36,3ц/га