Задача:В одном из фермерских хозяйств получен неплохой урожай: 630ц пшеницы, что составляет 3/7

всего урожая зерна, треть всего урожая составляет рожь, а остальное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, что бы вывести овёс, если 60 мешков зерна, по 50кг в каждом.

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

1)весь урожай зерна630:3*7=1470 ц2)сколько ржи?1470:3=490 ц3)сколько овса?1470-490=980 ц4)сколько получится мешков с овсом?980ц=98000кг,значит98000:50=1960 мешков5)сколько нужно сделать рейсов?1960:60=32 рейса( вывезут 32860=1920 мешков) и 40 мешков останется(1960-1920=40)или 33 рейса,но за 32 рейса грузовик будет полный,а 33 рейс только 40 мешков