Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу и через 3 часа встретились.Один автомобиль

ехал со скоростью 80 км/ч,а другой 90 км/ч.Какое расстояние было между ними в начале пути?Решите задачу 2-мя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Найдем общую скорость сближения
80+90=170 км/ч
найдем расстояние между городами
170*3=510 км

найдем сколько проехал первый авто
80*3=240 км
найдем сколько проехал второй авто
90*3=270 км
найдем расстояние между городами
240+270=510 км