Теплохід плив 4,5 год проти течії і 0,8 год за течією річки. Який шлях подолав теплохіід, якщо його

швидкість проти течії 24,6 км/год, а швидкість течії- 1,8 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

 24,6+1,8=26,4 (км/ч)- скорость теплохода;

 26,4+1,8=28,2 (км/ч)- скорость теплохода по течению;

24,6*4,5=110,7 (км)-  теплоход против течения;

28,2*0,8=22,56 (км)- теплоход по течению;

110,7+22,56=133,26 (км)- весь путь.

Ответ: Всего теплоход прошёл 133,26 км.