Пешеход за 2 часа прошел 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в

15 раз больше, чем скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.
1)8:2=4(км/ч)-скорость пешехода.
2)4*15=60(км/ч)-скорость машины.
3)60*2=120(км)-проедет машина за 2 часа.
Ответ: 120км.