Помогите решить задачу: Из одного почтового отделения одновременно в противоположных направлениях

вышли два почтальона. Скорость одного из них 60м/мин, другого - 70м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут почтальоны через 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

60*10 600 (М)

70*10=700(м)

600+700=1300(М)

Ответ : 1300 м

 

Отвечает Ющенко Егор.

1)60+70=130м-За 1 -ну минуту

2)130*10=1300м(1км) - за 10 минут