Найдите длину третьей стороны треугольника, если его периметр равен 14 см, а длины других сторон 3

см и 6 см. Запиши решение в виде выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

14 - 3 - 6 = 5 (см) - третья сторона

Ответ: 5 см

Отвечает Лагунов Алексей.

Периметр = сумме сторон
14 - ( 3 + 6 ) = 5 ( см )
Ответ 5 см