Помогите решить! Задача: Ширина рулона линолеума 1м., длина рулона-15м. Сколько рулонов нужно,

чтобы покрыть пол в комнате?S пола=6м.*4м.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
6×4=24м кв площадь пола
1×15=15 м кв площадь 1 рулона
24÷15=1.6 рулона . если округлить то 2 рулона