Помогите решить задачу. Периметр треугольника 69 см. длина первой его стороны 28 см, длина второй-

15 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника. Какое данное в задаче нужно изменить и как, что бы в ответе получилось число 30? попробуй найти разные способы.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
28+15=43; 69-43=26. Что бы получилось 30 нужно изменить так: 28+11=39; 69-39=30.