Сумма двух чисел, одно из которых в 6 раз больше другого, равна 133. чему равно меньшее из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Х-первое число
6х-второе
х+6х=133
7х=133
х=133/7
х=19 - первое число
19*6=114-второе число

Отвечает Петровский Матвей.

Решение:
Обозначим первое число за (х), тогда согласно условия задачи второе число равно 6*х=6х
А так как сумма двух чисел равна 133 , составим уравнение:
х+6х=133
7х=133
х=133:7
х=19 - это меньшее число

Ответ: Меньшее число 19