Радиус основания конуса равен 7корень из 3/3. его высота равна 7. найдите расстояние между

образующей конуса и перпендикулярной ей прямой на которой лежит диаметр основания

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
По теореме Пифагора мы можем найти это расстояние. Возьмем его за х.
х=корень из((7 корень из 3/3)^2 + 7^2)=корень из(16 целых 1/3 + 49)=корень из (65 целых 1/3) или же корень из (64 целых 4/3) = 8 целых 2/ корень из 3.
Ответ: 8 целых 2/ корень из 3.
Думаю, должно быть верно.