.С помощью меди ,кислорода ,соляной кислоты ,гидроксида натрия можно осуществить превращения по

схеме: 1)Cu-CuO-Cu(OH)₂-CuCl₂ 2)Cu-CuO-CuCl₂-Cu(OH)₂ 3)NaOH-NaCl-Na-Na₂O 4)Cu-CuCl₂-Cu(OH)₂-CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
1) 2cu+o2=2cuo
cuo+2h2o=cu(oh)2+h2 
cu(oh)2+2hcl=cucl2+2h2o
2) 1) 2cu+o2=2cuo
cuo+ hcl= cucl2+ h2o
cucl2+2koh=cu(oh)2+2kcl
3) 3naoh+alcl3=3 nacl+al(oh)3
2nacl=2na+ cl2
2na+o2=na2o
4)cu+cl2=cucl2
cucl2+2naoh=cu(oh)2+2nacl
не знаю правильно ли, но всё же постаралась