Найдите коэффициент касательной к графику функции f (x) = 5x^2 – 2x в точке x0 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

F'(x0) является угловым коэффициентом касательной к графику функции f(x) в точке с абсциссой x0
f'(x)=(5x^2-2x)'=10x-2  f(x0)=10*1-2=8