За 2 ч вагон разгружют на 5/6 его объёма за какое время вагон разгрузят на 8/9?


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.
120. 5/6
× 1
×=120/5/6=144мин= 2 час24мин за целый вагон разгоужают
144×8/9=16×9×8/9=16×8=128мин=2час8мин
ответ: за 128мин=2час8мин