решите уравнение пожайлуста помогите4.5*(10х+5.5)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

4,5*(10х+5,5)=90
10х+5,5= 90/4,5
10х+5,5=20
х=(20-5,5)/10
х=1,45