Найдите значение x, при котором разность значений выражений 5(x-5) и 2(x-3) равна 11


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

5х-25=11
5х=11+25
5х=36
х=7,2

2х-6=11
2х=11+6
2х=17
х=8,5