После того как самолёт пролетел 3 ч со скоростью 1000 км/ч, до аэродрома ему осталось летать 787

км. Какова длина маршрута самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

3 * 1000=3000(км) пролетел
3000+787=3787(км) длина  маршрута
ответ 3787 км

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.

1)3*1000=3000(м)-пролетел самолёт
2)3000+787=3787(м)-длина маршрута самолёта
Ответ:длина маршрута самолёта равна 3км 787м.