От мотка провода длиной 51 м электрик отрезал третью часть. От оставшегося куска провода он отрезал

еще 8м. Сколько метров провода осталось в мотке?Помогите пожалуйста, у ребенка получилось 9 учитель перечеркнул.....

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.

(51-(51:3))-8=26 метров осталось.
Ответ:26 метров.

Отвечает Сморкалова Ксения.

1)51:3=17 м отрезали
2)51-17=34 м осталось
3)34-8=26 м осталось
==================