На 20 км пути автомашинах расходует 3 целых 1/5 л горючего. Сколько горючего автомашинах из

расходует на 50 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

3 целых 1/5=3,2
Решим пропорцией
20 км- 3,2 л
50 км- Х л, отсюда
Х= 50*3,2/20=8 литров
Ответ: 8 литров.