Четверо друзей отправились за грибами и набрали вместе 121 белый гриб. Первый из друзей набрал на 2

белых гриба больше, чем второй , а третий- на 3 меньше . чем четвертый. При этом четвертый из друзей набрал на 5 белых меньше, чем второй.Сколько белых грибов набрал первый из друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Домиран Яна.
Первый-х+2
Второй-х
Третий-х+2-5-3
Четвёртый-х+2-5
Всего-121 гриб
х+2+х+х+2-5-3+х+2-5=121
4х-7=121
4х=128
х=32 (гриба)-собрал второй 
1)32+2=34 (гриба)-собрал первый
Ответ:Первый собрал 34 гриба