Как зделать задачу Фермар видправив на елеватор 389 ц жита: частину - на 7 машинах,по 35 ц на

кожний, а решту - на машинах по 24 ц на кожний. Скильки разом машин из житом видправив фермер на елеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алла.

35*7=245 (ц) на 7 машинах
389-245=144 (ц) на остальных
144:24=6 (машин) со 144 ц
7+6=13 (машин)
Ответ: всего отправил 13 машин