Из вершины прямого угла АЕМ проведены два луча ЕС и ЕК так,что угол АЕК=53градуса, уголСЕМ=47

градусов. Найти величину угла СЕК.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

1) Узнаем KEM
KEM=AEM-AEK=90-53=37
2) Узнаем AEC
AEC=AEM-CEM=90-47=43
3) Узнаем CEK
CEK=AEM-KEM-AEC=90-37-43=90-80=10