Пассажирский и товарный поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций расстояние

между которыми 512 км скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости товарного и черещ 8ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный с какими скоростями они шли

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.
Х - скорость товарного.
2х - скорость пассажирского
2х - х - скорость сближения.

    512
------------ = 8
  х - 2х

(2х - х)8 = 512
16х - 8х =    512
8х = 512
х = 64 км/ч - скорость товарного.
64 * 2 = 128 км/ч - скорость пассажирского.

Отвечает Устинова Варвара.
Пусть х км/ч- скорость товарного. тогда 2х км/ч- скорость пассажирского. т.к. расстояние512 км и время 8 ч, то составляем уравнение:
(2х-х)*8=512
х=512:8
х=64
значит, 64 км/ч- скорость товарного
1) 64*2=128(км/ч)- скорость пассажирского