Помогите в первый день а школьную библиотеку привезли 7/15 необходимых,новых учебников,а во второй

день-остальные 56 учебников.сколько всего учебников привезли за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Софико.

7×15=105 уч- в 1 день
105+56 =161(уч)-во 2 день
Ответ:161 учебник привезли в школу за 2 дня.)