В первый день катер прошел 700 км, а во второй , двигаясь с той же скоростью, 420 км. Во второй

день он был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути катер каждый день? Решите пожалуйста безуравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

700-420=280

280:2=140 км_ч

Отвечает Рыжов Никита.

1) 700-420=280 2) 280/2=140 (км/ч)