Для библиотеки требуется переплести 3240 книг. Одна мастерская сможет выполнить заказ за 1 дней,

другая за - 15 дней , а 3 за 20 дней . За сколько дней выполнят этот заказ все 3 мастерские , работая одновременно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

1) 3240:12 = 270 (книг) в день выполняет 1 мастерская
2) 3240:15  = 216 (книг) в день выполняет 2 мастерская
3) 3240:20 = 162 (книги) в день выполняет 3 мастерская
4) 270+216+162=648 (книг) в день выполнят 3 мастерские одновременно
5) 3240:648 = 5 (дней) понадобится мастерским чтобы переплести все книги
Ответ: 5 дней.

Отвечает Майская Евгения.

1)3240:12-270(к)в день 1 мастерская
2)3240:15=216(кн)в день 2 мастер
3)3240:20=162(кн)в день выполняет 3 мастерская
4)270+216+162=648(кн)в день выполняет 3 мастерские одновременно
5)3240:648=5(дней)понадобится 
Ответ: 5 дней