В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16км/ч Через 3 ч вслед ему отошёл другой

теплоход и через 12ч догнал первый С какой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

16*3=48(км) проехал первый теплоход за 3 часа

16*12=192(км) проехал первый теплоход за 12 часов

192+48=240(км) всего проехал первый теплоход 

240:12=20(км/ч) скорость второго теплохода