В магазине Юра купил линейку,карандаши и ручку.Линейка стоит 3 рубля,карандаши дороже линейки в 6

раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза. сколько стоит карандаши?сколько стоит ручка? на сколько рублей карандаши дороже линейки? сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

3*6=18 карандаши. 18:2=9 ручка. Карандаши дороже линейки на 18-3=15. Вся покупка 3+18+9=30
Отвечает Елеусизов Руслан.
18 рублей карандаши,9 Ручка,30 вся покупка