Из прямоугольника ширина которого 2,2 дм а длина в 1, 2 раза больше вырезали квадрат со стороной 1

,1 дм найдите площадь оставшейся фигуры округлив ответ до десятых долей квадратного дециметра.5 класс.помогите!!это задание для 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
1,8*1,4=2,52(дм)- ширина прямоугольника
Sпрямоугольника=1,8*2,52=4,536 (дм^2)
Sквадрата=(0,9)^2=0,81(дм^2)
Sост.фигуры=4,536-0,81=3,726 ≈ 3,7
Ответ: 3,7 дм^2.
это пример сама такое решала