В июне 1 кг помидоров стоил 60 рублей. В июле цена снизилась на 30%, а в августе еще на

50%..Сколько рублей стоил 1 кг. помидоров после сниженения цен в августе

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

60*0,7=42 (0,7 - это 70% от прежней цены, то есть уменьшенная на 30% цена) 
42*0,5=21 
Ответ - 21 рубль

Отвечает Щукина Таня.

1)60*0,3=18, 2)60-18=42, 3)42*0,5=21, 4)42-21=21р стоил 1кг помидор после снижения цены в августе сделай приписку что 30%=0,3,а 50%=0,5