Длина стороны АВ прямоугольника больше длины стороны ВС на 8 см . Если длину АВ увеличить в 6 раз ,

а длину ВС увеличить в 10 раз , то получатся равные результаты . Найдите длину АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Яндыбаева Людмила.

Берем сторону ВС-за "x"
Значит АВ-х+8
(X+8)•6=x•10
6х+48=10x-это раскрыли скобки
Иксы в одну строну,числа в другую
48=10x-6х
48=6x
X=48:6
X=12 это ВС
12+8=20. Это сторона АВ