В первый день Маша прочитала 36%книги,а во второй 5/8 остатка,после чего ей осталось прочитать 48

страниц.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Антощенко Полина.

1 день-? 36% всей книги
2 день-? 5/8 остатка
3 день-осталось прочитать 48 стр.
всего-?стр
сколько страниц прочитала Маша во 2 день
48 \ (1 - 5\8) = 48 \ 3\8 = 128 страниц
сколько страниц она прочитала
128 / (100 - 36) * 100 = 128 / 64 *100= 200 страниц
ответ 200стр